中共西藏自治區第九屆委員會領導機構成員簡歷

11月18日下午,中國共產黨西藏自治區第九屆委員會在拉薩舉行第一次全體會議。吳英傑當選為西藏自治區黨委書記,洛桑江村、齊紮拉、鄧小剛、丁業現當選為副書記。




吳英傑,男,漢族,1956年12月生,山東昌邑人,1987年5月加入中國共產黨,1974年10月參加工作,中央黨校研究生學歷。

現任西藏自治區黨委書記,西藏軍區黨委第一書記,區黨委黨校校長。

1974.10—1977.10 西藏自治區林芝種畜場知青

1977.10—1979.09 西藏自治區拉薩西郊電廠職工

1979.09—1983.08 西藏民族學院語文系漢語言文學專業學習

1983.08—1987.04 西藏自治區教育廳普教處幹部、副主任科員

1987.04—1993.03 西藏自治區教科委中小學教育處副處長、接受援助辦公室副主任

1993.03—1994.10 西藏自治區教委接受援助辦公室主任

1994.10—1998.05 西藏自治區教委副主任

1998.05—2000.03 西藏自治區教工委副書記、教委副主任

2000.03—2000.05 西藏自治區教育廳黨組副書記、副廳長

2000.05—2003.01 西藏自治區教育廳黨組副書記、廳長

(2000.03—2001.01中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習;2000.03—2003.01中央黨校研究生院在職研究生班中共黨史專業學習)

2003.01—2005.06 西藏自治區政府副主席

2005.06—2005.07 西藏自治區政府副主席,區黨委宣傳部部長

2005.07—2006.10 西藏自治區黨委常委、宣傳部部長,區政府副主席

2006.10—2006.11 西藏自治區黨委常委、區政府副主席

2006.11—2011.11 西藏自治區黨委常委,區政府黨組副書記、常務副主席

2011.11—2013.04 西藏自治區黨委副書記,區政府黨組副書記、常務副主席,區行政學院院長

2013.04—2016.08 西藏自治區黨委常務副書記,區黨委黨校校長

2016.08—2016.09 西藏自治區黨委書記,區黨委黨校校長

2016.09— 西藏自治區黨委書記,西藏軍區黨委第一書記,區黨委黨校校長

十二屆全國人大代表

洛桑江村,男,藏族,1957年7月生,西藏察雅人,1978年12月加入中國共產黨,1976年2月參加工作,中央黨校研究生學歷。

現任十八屆中央候補委員,西藏自治區黨委副書記,區政府黨組書記、主席。

1971.12—1976.02 西藏民族學院語文系語文(藏文)專業學習

1976.02—1979.06 西藏民族學院醫務系、馬列教研室教師

1979.06—1984.05 西藏民族學院團委副書記

1984.05—1986.12 西藏民族學院團委書記

1986.12—1992.11 共青團西藏自治區委員會書記(1986.12副廳級,1990.02正廳級,其間:1990.09—1991.07中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習)

1992.11—1995.06 西藏自治區那曲地委副書記、行署專員

1995.06—1995.09 西藏自治區拉薩市委副書記

1995.09—1996.05 西藏自治區拉薩市委副書記、代市長

1996.05—2003.01 西藏自治區拉薩市委副書記、市長(其間:2001.03—2002.02 中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習)

2003.01—2006.10 西藏自治區政府副主席

(2001.03—2004.01中央黨校研究生院在職研究生6鏡頭行車記錄器班馬克思主義哲學專業學習)

2006.10—2007.01 西藏自治區黨委常委、統戰部部長,區政府副主席

2007.01—2010.05 西藏自治區黨委常委、統戰部部長,區政協黨組副書記、副主席

2010.05—2010.07 西藏自治區黨委常委、統戰部部長,區政府黨組副書記、常務副主席,區政協副主席

2010.07—2010.09 西藏自治區黨委常委、統戰部部長,區政府黨組副書記、常務副主席

2010.09—2011.11 西藏自治區黨委常委、政法委副書記,區政府黨組副書記、常務副主席

2011.11—2012.04 西藏自治區黨委常委、政法委常務副書記,區政府黨組副書記、常務副主席

2012.04—2012.12 西藏自治區黨委常委,區政府黨組副書記、常務副主席

2012.12—2013.01 西藏自治區黨委副書記,區政府黨組副書記、常務副主席

2013.01— 西藏自治區黨委副書記,區政府黨組書記、主席

第十八屆中央候補委員,黨的十八大代表,十二屆全國人大代表

齊紮拉,男,藏族,1958年8月生,雲南香格裡拉人,1982年5月加入中國共產黨,1979年12月參加工作,中央黨校研究生學歷。

現任西藏自治區黨委常委、拉薩市委書記。

1979.12—1983.04 雲南省中甸縣尼西公社團委書記、青年幹事

1983.04—1984.08 共青團雲南省中甸縣委副書記

1984.08—1986.08 雲南省委黨校大專培訓班學習

1986.08—1988.06 雲南省中甸縣委黨校校長

1988.06—1990.06 雲南省中甸縣委常委、宣傳部部長、黨校校長

1990.06—1994.08 雲南省中甸縣委副書記、政法委書記

1994.08—1997.08 雲南省中甸縣委書記、政法委書記(其間:1995.09—1995.12 雲南省委黨校“三基本”培訓班學習)

1997.08—2000.02 雲南省迪慶州委常委、中甸縣委書記

(1995.08—1997.12中央黨校函授學院政法專業本科班學習;1996.09—1998.07雲南民族學

院經濟管理系民族文化與民族經濟專業在職研究生學習)

2000.02—2001.03 雲南省迪慶州委副書記、中甸縣委書記

2001.03—2001.06 雲南省迪慶州委副書記、副州長、代州長、中甸縣委書記

2001.06—2007.02 雲南省迪慶州委副書記、州長(其間:2003.08—2003.12掛職任財政部國庫司副司長)

2007.02—2007.05 雲南省迪慶州委書記、州長,迪慶軍分區黨委第一書記

2007.05—2010.05 雲南省迪慶州委書記,迪慶軍分區黨委第一書記

(2006.03—2008.01中央黨校導師制在職研究生班經濟管理專業學習)

2010.05—2010.09 雲南省委常委、迪慶州委書記,迪慶軍分區黨委第一書記

2010.09—2011.01 西藏自治區黨委常委、統戰部部長,區政協黨組副書記

2011.01—2011.11 西藏自治區黨委常委、統戰部部長,區政協黨組副書記、副主席

2011.11—2012.01 西藏自治區黨委常委、拉薩市委書記,區政協副主席,拉薩警備區黨委第一書記

2012.01— 西藏自治區黨委常委、拉薩市委書記,拉薩警備區黨委第一書記

黨的十八大代表

鄧小剛,男,漢族,1967年8月生,湖南桂陽人,1991年12月加入中國共產黨,1992年8月參加工作,博士研究生學歷,高級經濟師。

現任西藏自治區黨委副書記、政法委書記、互聯網黨工委書記,區政府黨組副書記、常務副主席,區行政學院院長,西藏陸軍預備役混成旅第一政委。

1985.09—1989.09 湖南農學院畜牧水產系畜牧專業學習

19894G-DVR即時影像行車記錄器.09—1992.08 北京農業大學農業經濟管理學院發展經濟學專業學習

1992.08—1994.02 北京市工程咨詢公司幹部

1994.02—1994.04 北京市計劃委員會郊區處副主任科員

1994.04—1994.10 北京市計劃委員會郊區處副處長

1994.10—1998.10 北京市計劃委員會國民經濟綜合計劃處處長

1998.10—2001.08 北京市計劃委員會、北京市發展改革委員會委員(副局級)

(1996.09—2000.07中國農業大學農業經濟

管理學院學習,獲管理學博士學位)

2001.08—2003.06 北京市豐臺區副區長(其間:2002.05—2002.09國務院發展研究中心、清華大學、美國哈佛大學公共管理高級培訓班學習)

2003.06—2003.09 北京市豐臺區委常委、副區長

2003.09—2004.01 北京市通州區委副書記、代區長

2004.01—2005.06 北京市通州區委副書記、區長

2005.06—2006.07 西藏自治區政府黨組成員、主席助理

2006.07—2011.11 西藏自治區政府副主席

2011.11—2012.01 西藏自治區黨委常委、秘書長,區政府副主席,區直機關工委書記

2012.01—2012.04 西藏自治區黨委常委、秘書長,區直機關工委書記

2012.04—2013.04 西藏自治區黨委常委、政法委書記

2013.04—2013.09 西藏自治區黨委副書記、政法委書記,區政府黨組副書記、常務副主席,區行政學院院長

2013.09—2014.11 西藏自治區黨委副書記、政法委書記、互聯網黨工委書記,區政府黨組副書記、常務副主席,區行政學院院長

2014.11— 西藏自治區黨委副書記、政法委書記、互聯網黨工委書記,區政府黨組副書記、常務副主席,區行政學院院長,西藏陸軍預備役混成旅第一政委

丁業現,男,漢族,1960年10月生,山東陽谷人,1990年8月加入中國共產黨,1978年1月參加工作,博士研究生學歷,高級工程師。

現任西藏自治區黨委常委,區政府黨組副書記、常務副主席。

1978.01—1985.09 西藏自治區山南地區供電所工作

1985.09—1988.07 山東省電子工業學校電子計算機專業學習

1988.07—1989.11 西藏自治區山南地區供電所工作

1989.11—1993.03 西藏自治區山南地區工業電力局電力調度室副主任、電力科科長

1993.03—1996.12 西藏自治區山南地區工業電力局副局長

1996.12—1998.11 西藏自治區山南地區經濟貿易體制改革委員會黨組副書記、主任(其間:1997.03—1997.07中央黨校培訓部西藏班學習)

1998.11—2000.04 西藏自治區山南地區財政局黨組副書記、局長

2000.04—2003.01 西藏自治區財政廳黨組成員、副廳長

(1998.08—2001.06中央黨校函授學院大專班黨政管理專業學習;1999.09—2002.07四川省工商管理學院工商管理專業在職研究生學習;2002.03—2002.06國傢行政學院進修班學習)

2003.01—2009.01 西藏自治區財政廳黨組副書記、廳長(其間:2008.03—2008.07中央黨校中青年幹部培訓班學習)

2009.01—2010.09 西藏自治區政府黨組成員、主席助理

2010.09—2013.06 西藏自治區政府副主席

(2006.09—2012.12東北財經大學金融學專業在職研究生學習,獲經濟學博士學位)

2013.06—2015.01 西藏自治區黨委常委,區政府黨組副書記、常務副主席

2015.01—2016.04 西藏自治區黨委常委,區政府黨組副書記、常務副主席,區旅遊發展委員會黨組書記、主任

2016.04— 西藏自治區黨委常委,區政府黨組副書記、常務副主席

羅佈頓珠,男,藏族,1960年12月生,西藏瓊結人,1978年6月加入中國共產黨,1978年8月參加工作,中央黨校研究生學歷。

現任西藏自治區黨委常委、昌都市委書記。

1975.05—1978.08 中央政法幹部學校西藏班學習

1978.08—1987.07 西藏自治區山南地區公安處刑警隊幹警(其間:1981.01—1981.10公安部人民警察幹部學校痕跡檢驗專業學習)

1987.07—1990.03 西藏自治區山南地區公安處刑警隊隊長

1990.03—1992.03 西藏自治區山南地區公安處副處長

1992.03—1995.09 西藏自治區山南地區公安處黨組副書記、處長(其間:1992.09—1993.07中央黨校培訓部第八期西藏民族幹部培訓班學習)

1995.09—1996.11 西藏自治區山南地委委員,地區公安處黨委書記、處長,綜治委主任

1996.11—1998.07 西藏自治區山南地委副書記、政法委書記,地區公安處黨委書記,綜治委主任

1998.07—2001.07 西藏自治區拉薩市委常委、市公安局局長

(1997.08—2000.06中央黨校函授學院大專班黨政管理專業學習)

2001.07—2001.09 西藏自治區拉薩市委副書記,市公安局局長

2001.09—2001.10 西藏自治區拉薩市委副書記,市公安局局長(正地級)

2001.10—2002.12 西藏自治區拉薩市委副書記、政法委書記,綜治委主任,市公安局局長(正地級)

(2000.08—2002.12中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

2002.12—2006.09 西藏自治區拉薩市委副書記、市長(其間:2003.03—2005.01中央黨校研究生院在職研究生班中共黨史專業學習)

(2002.03—2003.01中央黨校培訓部一年制中青年幹部培訓班學習)

2006.09—2007.01 西藏自治區高級人民法院黨組書記、常務副院長

2007.01—2011.11 西藏自治區高級人民法院黨組書記、院長

2011.11—2012.12 西藏自治區黨委常委、昌都地委書記,區高級人民法院黨組書記、院長,昌都軍分區黨委第一書記

2012.12—2013.01 西藏自治區黨委常委、昌都地委書記,區高級人民法院院長,昌都軍分區黨委第一書記

2013.01—2014.12 西藏自治區黨委常委、昌都地委書記,昌都軍分區黨委第一書記

2014.12— 西藏自治區黨委常委、昌都市委書記,昌都軍分區黨委第一書記

黨的十八大代表

旦科,男,藏族,1962年9月生,青海共和人,1988年3月加入中國共產黨,1981年7月參加工作,省委黨校研究生學歷。

現任十八屆中央候補委員,西藏自治區黨委常委。

1978.09—1981.07 青海省海南藏族自治州民族師范學校學習

1981.07—1982.10 青海省海南藏族自治州民族師范學校教師

1982.10—1990.09 青海省興海縣教育局秘書、縣檢察院幹部、縣工商局副局長、縣商業局局長(其間:1984.06—1985.07西北政法學院法律系法律專業證書班學習)

1990.09—1992.07 青海省海南藏族自治州糧油公司黨總支書記、副經理,共和縣商業局局長

1992.07—1995.10 青海省興海縣委常委、副縣長(其間:1993.04—1994.12中央民族學院行政管理專業學習)

1995.10—1997.12 青海省興海縣委副書記、縣長

1997.12—2000.04 青海省貴南縣委副書記、代縣長、縣長

(1996.09—1999.11青海廣播電視大學法律專業學習)

2000.04—2000.12 青海省海北藏族自治州委副書記

2000.12—2001.03 青海省海北藏族自治州委副書記、副州長

2001.03—2001.04 青海省海北藏族自治州委副書記、代州長

2001.04—2005.01 青海省海北藏族自治州委副書記、州長

(2001.02—2003.07青海省委黨校在職研究生班社會學專業學習;2003.03—2004.02中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習)

2005.01—2007.07 青海省海北藏族自治州委書記,海北軍分區黨委第一書記

2007.07—2010.06 青海省海南藏族自治州委書記,海南軍分區黨委第一書記

2010.06—2012.05 青海省玉樹藏族自治州委書記,玉樹軍分區黨委第一書記

2012.05—2013.01 青海省委常委、玉樹藏族自治州委書記,玉樹軍分區黨委第一書記

2013.01—2016.10 青海省委常委、統戰部部長

2016.10— 西藏自治區黨委常委

第十七屆、十八屆中央候補委員,黨的十八大代表,十二屆全國政協委員

王瑞連,男,漢族,1964年7月生,山東鄒平人,1985年3月加入中國共產黨,1979年12月參加工作,在職研究生學歷。

現任西藏自治區黨委常委、秘書長、政法委常務副書記,區信訪局局長。

1979.12—1987.01 西藏自治區黨委組織部辦公室幹部(其間:1985.02—1987.01江蘇省委黨校勞動人事幹部專修班學習)

1987.01—1994.05 西藏自治區黨委組織部幹部管理處科員、副主任科員、主任科員

1994.05—1996.09 西藏自治區黨委組織部幹部管理處副處長

1996.09—2000.03 西藏自治區黨委組織部幹部管理一處處長

2000.03—2003.01 西藏自治區黨委組織部副部長(其間:2001.09—2001.12國傢行政學院司局級公務員任職培訓班學習)

(1998.08—2000.12中央黨校函授學院西藏分院本科班法律專業學習)

2003.01—2005.07 西藏自治區黨委組織部副部長、老幹部局局長

2005.07—2006.12 西藏自治區山南地委副書記、行署常務副專員(正地級)

(2004.09—2006.07四川省工商管理學院工商管理專業在職研究生學習)

2006.12—2008.01 西藏自治區山南地委副書記、行署專員

(2006.03—2007.01中央黨校六鏡頭行車紀錄器比較培訓部一年制中青年幹部培訓班學習)

2008.01—2011.11 西藏自治區昌都地委書記、地區人大工委主任,昌都軍分區黨委第一書記

2011.11—2012.04 西藏自治區黨委組織部常務副部長

2012.04—2013.01 西藏自治區黨委秘書長,區直機關工委書記

2013.01—2013.04 西藏自治區人大常委會副主任,區黨委秘書長

2013.04—2013.06 西藏自治區人大常委會副主任,區黨委秘書長、政法委常務副書記

2013.06—2015.06 西藏自治區黨委常委、秘書長、政法委常務副書記

2015.06— 西藏自治區黨委常委、秘書長、政法委常務副書記,區信訪局局長

王擁軍,男,漢族,1963年7月生,江蘇如東人,1982年12月加入中國共產黨,1983年8月參加工作,大學學歷。

現任西藏自治區黨委常委、區紀委書記。

1979.09—1983.08 南京大學中文系漢語言文學專業學習

1983.08—1985.04 中央紀委信訪室幹部

1985.04—1990.12 中央紀委辦公廳秘書、主任幹事

1990.12—1994.08 中央紀委辦公廳副處級秘書、綜合處副處長

1994.08—1997.01 中央紀委辦公廳正處級秘書

1997.01—1999.05 中央紀委辦公廳綜合處處長

1999.05—1999.11 中央紀委辦公廳副局級紀檢員、監察專員

1999.11—2000.03 最高人民檢察院辦公廳副廳級幹部

2000.03—2003.06 最高人民檢察院辦公廳副主任

2003.06—2003.08 最高人民檢察院辦公廳副主任(正局級)

2003.08—2005.03 中央紀委辦公廳正局級紀檢員、監察專員兼副主任

2005.03—2009.04 中央紀委外事局局長(其間:2007.03—2008.01中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習)

2009.04—2014.01 中國紀檢監察學院黨委書記、副院長

2014.01— 西藏自治區黨委常委、區紀委書記

黨的十八大代表

曾萬明,男,漢族,1964年1月生,四川成都人,1987年12月加入中國共產黨,1981年12月參加工作,博士研究四鏡頭行車記錄器生學歷。

現任西藏自治區黨委常委、組織部部長,區政府國有資產監督管理委員會黨委書記。

1981.12—1983.09 四川省新都縣農業生產資料公司工作

1983.09—1985.09 四川省新都縣供銷合作社聯合社工作

(1983.01—1985.01沈陽鐵西科技進修學院商業會計專業學習)

1985.09—1987.08 四川廣播電視大學黨政幹部專修科黨政幹部專業學習

1987.08—1990.05 四川省新都縣委辦公室幹部

1990.05—1993.02 四川省新都縣委政策研究室秘書

1993.02—1993.03 四川省新都縣委政策研究室副主任

1993.03—1996.12 四川省新都縣體制改革委員會主任兼縣委政策研究室副主任

1996.12—2001.03 四川省新都縣副縣長

(1995.08—1997.12四川省委黨校本科班經濟管理專業學習;1996.09—1998.12中國社會科學院市場經濟專業研究生課程班學習)

2001.03—2001.07 四川省新都縣委常委、副縣長

2001.07—2002.01 四川省彭州市委副書記、代市長

2002.01—2002.12 四川省彭州市委副書記、市長

2002.12—2005.05 四川省大邑縣委書記

(2001.09—2003.06四川大學政治經濟學專業博士研究生課程班學習)

2005.05—2007.12 四川省成都市副市長

(2003.03—2005.06四川省委黨校研究生班現代管理專業學習;2005.12—2007.12西南財經大學工商管理專業學習,獲工商管理碩士學位)

2007.12—2008.05 四川省成都市委常委、副市長

2008.05—2009.05 四川省綿陽市委副書記、代市長

2009.05—2011.12 四川省綿陽市委副書記、市長,中國(綿陽)科技城黨工委副書記、管委會主任,四川預備役師副政委兼高炮三團第一政委

(2008.09—2011.12西南財經大學農業經濟學專業研究生學習,獲經濟學博士學位)

2011.12—2013.11 四川省內江市委書記,內江軍分區黨委第一書記

2013.11—2014.12 西藏自治區政府副主席

2014.12—2015.01 西藏自治區黨委常委、組織部部長,區政府副主席

2015.01—2016.01 西藏自治區黨委常委、組織部部長

2016.01— 西藏自治區黨委常委、組織部部長,區政府國有資產監督管理委員會黨委書記

黨的十八大代表

薑傑,男,漢族,1965年10月生,山東膠州人,1985年4月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,博士研究生學歷。

現任西藏自治區黨委常委、宣傳部部長,區政府副主席,區交通多鏡頭行車紀錄器推薦運輸廳廳長。

1981.09—1985.07 山東大學歷史系世界歷史專業學習

1985.07—1991.05 山東省青島日報社記者

1991.05—1993.09 山東省青島市委辦公廳督查處秘書

1993.09—1994.12 山東省青島市委辦公廳督查處副處級秘書

1994.12—1998.09 中國國際貿易促進會山東省青島市貿促分會歐美投資事務處處長

1998.09—2000.02 中國國際貿易促進會(中國國際商會)山東省青島市分會副會長

2000.02—2002.12 山東省青島市黃島區委副書記、區長,青島經濟技術開發區黨工委副書記、管委會主任

(1999.09—2001.07對外經濟貿易大學涉外經濟專業研究生課程進修班學習)

2002.12—2003.06 山東省青島市黃島區委書記,青島經濟技術開發區黨工委書記、管委會主任

2003.06—2004.09 山東省青島市黃島區委書記,青島經濟技術開發區黨工委書記

2004.09—2004.12 山東省青島市黃島區委書記,青島經濟技術開發區黨工委書記(正廳級)

2004.12—2005.12 山東省青島市黃島區委書記,青島經濟技術開發區黨工委書記、管委會主任(正廳級)

2005.12—2011.01 山東省青島市委常委、黃島區委書記,青島經濟技術開發區黨工委書記、管委會主任

(2002.09—2006.01中國人民大學公共管理學院行政管理專業在職研究生學習,獲管理學博士學位)

2011.01—2011.02 山東省東營市委副書記(正廳級)

2011.02—2011.06 山東省東營市委副書記、代市長

2011.06—2011.12 山東省東營市委副書記、市長

2011.12—2012.03 山東省東營市委書記,東營軍分區黨委第一書記

2012.03—2013.06 山東省東營市委書記、市人大常委會主任,東營軍分區黨委第一書記

2013.06—2013.07 西藏自治區政府副主席人選

2013.07—2016.01 西藏自治區政府副主席,區交通運輸廳廳長

2016.01— 西藏自治區黨委常委、宣傳部部長,區政府副主席,區交通運輸廳廳長

黨的十八大代表

邊巴紮西,男,藏族,1964年10月生,西藏洛紮人,1985年4月加入中國共產黨,1988年7月參加工作,大學學歷。

現任西藏自治區政府副主席,區旅遊發展委員會主任。

1976.10—1984.09 西藏民族學院預科班學習

1984.09—1988.07 中國人民大學法律系法學專業學習

1988.07—1993.03 監察部第六監察司幹部、科員、副主任科員(其間:1991.09—1992.09山東省禹城縣監察局鍛煉)

1993.03—1994.10 中央紀委執法監察室副主任科員、主任科員

1994.10—1996.07 中央統戰部二局西藏處主任科員

1996.07—1998.01 中央統戰部二局西藏處副處長

(1996.04—1998.01借調西藏自治區黨委辦公廳工作)

1998.01—2000.09 借調西藏自治區黨委辦公廳任正處級秘書

2000.09—2005.05 借調西藏自治區黨委辦公廳任副廳級秘書

2005.05—2005.09 借調西藏自治區黨委辦公廳任巡視員

(2005.03—2005.07中央黨校培訓部中青年幹部培訓班學習)

2005.09—2006.06 中央統戰部七局正局級幹部

2006.06—2007.11 中央統戰部七局副局長(正局級)

2007.11—2007.12 中央統戰部七局局長

2007.12—2008.01 西藏自治區那曲地委副書記(正地級)

2008.01—2012.01 西藏自治區那曲地委書記、地區人大工委主任,那曲軍分區黨委第一書記

2012.01—2013.01 西藏自治區那曲地委書記,那曲軍分區黨委第一書記

2013.01—2013.12 西藏自治區政府副主席

2013.12—2014.01 西藏自治區政府副主席,武警西藏自治區森林總隊第一政委

2014.01—2016.04 西藏自治區政府副主席,武警西藏自治區森林總隊黨委第一書記、第一政委

2016.04— 西藏自治區政府副主席,區旅遊發展委員會主任,武警西藏自治區森林總隊黨委第一書記、第一政委

黨的十八大代表

何文浩,男,漢族,1964年3月生,湖南衡東人,1988年2月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,大學學歷,副研究員。

現任西藏自治區政府副主席,區黨委政法委副書記。

1980.09—1984.08 北京大學歷史系世界史專業學習

1984.08—1986.12 國傢安全部幹部

1986.12—1989.03 國傢安全部科員

1989.03—1990.07 國傢安全部副科級偵察員

1990.07—1994.01 國傢安全部正科級偵察員

1994.01—1999.05 國傢安全部副處長(其間:1997.10—1998.11掛職任貴州省貴陽市國傢安全局副局長)

1999.05—2000.06 國傢安全部處長

2000.06—2002.01 國傢安全部局長助理兼處長

2002.01—2003.11 國傢安全部助理巡視員、局長助理兼處長

2003.11—2005.01 國傢安全部副局長

2005.01—2006.03 國傢安全部副局長(主持工作)

2006.03—2012.03 國傢安全部局長

2012.03—2013.01 寧夏回族自治區國傢安全廳黨委書記

2013.01—2013.11 寧夏回族自治區國傢安全廳黨委書記、廳長

2013.11—2015.06 西藏自治區政府副主席,區黨委政法委副書記

2015.06—2016.01 西藏自治區政府副主席,區黨委政法委副書記、區司法廳黨委書記

2016.01— 西藏自治區政府副主席,區黨委政法委副書記

白瑪旺堆,男,藏族,1967年2月生,西藏芒康人,1991年10月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,在職研究生學歷。

現任西藏自治區阿裡地委書記。

1983.09—1987.07 湖北省水利學校陸地水文專業學習

1987.07—1991.06 西藏自治區水文總站昌都水文水資源勘測大隊技術員、副大隊長

1991.06—1992.06 西藏自治區水文總站羊湖水文水資源勘測大隊大隊長

1992.06—1997.01 西藏自治區水文水資源勘測局副局長(其間:1994.09—1996.07中央黨校西藏民族幹部培訓班學習)

1997.01—1999.04 西藏自治區水利技術服務總站黨委書記

1999.04—2000.04 西藏自治區水利規劃勘測設計研究院副院長(正縣級)

2000.04—2005.07 西藏自治區水利廳黨組成員、副廳長(其間:2000.05—2000.11掛職任水利部建設與管理司副司長;2001.09—2003.07四川省工商管理學院工商管理專業在職研究生學習;2004.06—2004.09國務院發展研究中心公共管理高級培訓班學習)

2005.07—2012.04 西藏自治區水利廳黨組副書記、廳長

2012.04—2015.06 西藏自治區阿裡地委副書記、行署專員

2015.06— 西藏自治區阿裡地委書記,阿裡軍分區黨委第一書記

台灣電動床工廠 電動床

台灣電動床工廠 電動床

一川抽水肥清理行|台中抽水肥|台中市抽水肥|台中抽水肥推薦|台中抽水肥價格|台中水肥清運

AUGI SPORTS|重機車靴|重機車靴推薦|重機專用車靴|重機防摔鞋|重機防摔鞋推薦|重機防摔鞋

AUGI SPORTS|augisports|racing boots|urban boots|motorcycle boots

文章標籤
創作者介紹

小橋的超值清單

uru182x9k3 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()